+7(343) 213-40-10
0
Вакансии
Услуги

Обратный звонок

Пожалуйста введите имя и номер телефона

/ Статьи / Какой светильник выбрать в прихожую


Какой светильник выбрать в прихожую

В последнее время дизайнеры вопрос освещения выделяют в отдельную важную категорию, определяющую объем и тип интерьерных работ. Выбирая светильник, мы не просто отдаем дань моде или берем его, исходя из соображений: «Лишь бы что-то светило». Сейчас осветительные приборы играют ключевую роль в дизайнах интерьера и экстерьера.

Ведь именно благодаря правильно подобранным и расположенным световым приборам удается выгодно подчеркнуть особенности интерьера, сделать важные акценты, а также разделить пространство на зоны.

Прихожая – место, с которого начинается дом. Это – первое, с чего начинается знакомство с квартирой, людьми, их жизнью.

Поэтому мы посчитали нужным рассказать вам об основных правилах, которые необходимо учитывать при выборе светильника в прихожую.

 

Освещение в прихожей задает настроение

Освещение прихожей и прилегающих помещений должно быть равнозначным. Ввиду того, что в прихожей нет естественного освещения, то есть окон, здесь должно быть достаточно света. При этом не должно быть светового контраста при переходе в соседнюю комнату, что может стать помехой в ориентации.

Теперь поговорим о том, какой должен быть свет, и какие при этом использовать светильники

Освещение прихожей должно быть достаточно мягким, не ярким и не тусклым. В данном случае отлично подойдут светильники с рассеивающим светом. Этого можно добиться при помощи матовых ламп, а также световых приборов, направленных вверх.

Если ваша прихожая умеет форму узкого прямоугольника, то можно использовать мощные настенные светильники, направленные к стенам, которые будут отражать свет и визуально делать помещение больше.

В случае высоких потолков применяют настенные или потолочные осветительные приборы с регулируемым углом наклона. Таким образом, акцент освещения будет сделан на стены, а потолок будет слегка затемнен, что сделает его визуально ниже. Это, конечно, дело вкуса: большинству же нравятся высокие потолки.

Зонирование с помощью вариаций бра и торшера будет уместным в многоугольной прихожей, например, если в помещении есть кресло.

Широкий выбор разнообразных светильников интернет-магазина «Семь Звезд» поможет справиться с любой задачей по планированию освещения прихожей. В каталоге есть различные вариации светильников с матирующими плафонами, а также модели с направлением света в потолок, бра и торшеры, и многое другое. Приглашаем вас за покупками!